Красивые поздравления с годовщиной свадьбы 29 лет (Бархатная свадьба) от мужа, жены, родителей

Прикольные поздравления с фланелевой свадьбой

С фланелевою свадьбой вас! Пусть блеск не покидает ваших глаз, И остается пусть рука в руке, И пусть покой царит в семье. Любовь очаг семейный разжигает, Здоровье ваше пусть крепчает. И исполняются пусть общие желанья, И освещает пусть собою пониманье.

Я поздравляю вас с днем свадьбы, Ведь 43 — серьезный срок. Беспечны были и юны когда-то, Но пронесли достойно этот жизненный урок. Мы вас сегодня собрались поздравить, И пожелать удачи и добра. Чтобы в душе юны, в сердцах беспечны Остались вместе навсегда. Чтоб радовались, словно дети, без причины, Ценили каждый день и час, Чтоб на свою на свадьбу золотую Любовь и счастье с вами разделить позвали нас.

Поздравляю с вашей фланелевой свадьбой. Вы в браке уже 43 года, это далеко не финиш, но и немало лет. Поэтому в честь такой совместной заслуги я искренне желаю вам благополучия в семье, гармонии, достатка, мира и отрады. Пусть ваш дальнейший путь будет таким же лёгким, как фланель, пусть каждый день вам дарит радость и приятную встречу с родными. Желаю, чтобы ваша любовь никогда не утратила своей силы и нежности.

Еще поздравления в прозе →

Как на вас лишь только взглянешь, Замирает все внутри. Вместе прожили вы ярких И волшебных 43. Пусть любовь семью хранит От волнений в жизни. Будет больше пусть в судьбе Радостных событий.

Год за годом, день за днем, Оставались вы вдвоем. Вот и к цифре сорок три, Взявшись за руки, пришли. Это что за канитель — Ситец, шелк или фланель? И за что так наш народ Называет этот год? Коль живете вы в борьбе, Неулыбчивой судьбе, Мы фланели подстелили, Чтобы беды отступили.

43 года, в это трудно поверить, А кажется, будто вчера, На свадьбе у вас я плясала, Как же быстро пролетают года. И в годовщину вам счастья, достатка, Впереди топазовая свадьба ждет, Пусть все будет у вас в порядке, Все плохое мигом уйдет!

43 года счастливых уже пролетело, Фланелевая свадьба это доказательство любви, Себя семье посвятили вы всецело, Брак давно ваш Бог благословил. А мы желаем в нежности купаться, И трепетно огонь любви беречь, Желаем всё также страстно целоваться, Любовь никогда не сможет ваша умереть!

Легкой фланелевой шалью Я вам стихи посвящаю. И в годовщину желаю Счастья, везенья без края! Пусть вам сопутствует смех, И в каждом деле успех. Столько же лет пусть вперед Ваша семья проживет! Пусть каждый день будет лучше, Ну, а любовь — всемогущей…

С момента регистрации Прошло сорок три года, И в вашу честь овации, Живите превосходно! Пусть мелочи досадные Скандалом не кончаются, А чувства ваши ладные Сильнее укрепляются! Отменное здоровьице Пусть долго будет радовать, И старость не торопится К вам на порог пожаловать!

Сорок три года с тобой мы вдвоем, Любим, стремимся и вместе идем, Все мечты в жизнь воплотили, Построили дом и детей взрастили! Пусть традиции семьи сохраняются, Пускай новые союзы рождаются, Пусть аромат счастья в воздухе летает, А сердца любовь и радость наполняет!

Знаете ли вы, что сорок третью годовщину свадьбы называют Фланелевой? Что ж, теперь знаете. Пусть же ваши чувства друг к другу будут изысканны и приятны, пусть ссоры обходят ваш дом стороной, а ваш праздник длится все время.

Тосты

От мужа

***

Нету радости большей на свете, Чем быть рядом с тобою, жена! За столом с нами внуки и дети!.. Поднимаю бокал я вина За тебя, боевая подруга, За тебя, мой нежнейший цветок! Как я рад, что есть мы друг у друга!.. Дай нам, Бог, еще счастья глоток, Чтоб от свадьбы Фланелевой дальше Мы смогли добрести к Золотой! Каждый день прожит мною без фальши, Потому что был прожит с тобой!..

От жены

***

Шампанское налито до краешка бокала, И этот тост, любимый, за тебя! Год брака – сорок третий, а мне и жизни мало, Чтоб вместе провести ее, любя!.. Мы в окружении деток, и рядом наши внуки – О чем еще, супруг, нам и мечтать?.. Пусть стороной обходит беда нас и разлука, Чтоб по ночам могли спокойно спать! Пусть в доме будет радость, и детский смех искрится – Вот это настоящая семья! О, как же повезло мне в тебя тогда влюбиться, И до сих пор не разлюбила я!..

Бархатная свадьба (29 лет) — какая свадьба, поздравления, стихи, проза, смс

Бархатная свадьба, двадцать девять лет, И счастливей пары в целом мире нет! Бархатные взгляды греют день за днём, И горят два сердца пламенным огнём! Пусть любовь не гаснет, согревает вас, Нежности и ласки будет про запас! Вы всегда живите в счастье и ладу, Пусть вас все печали мимо обойдут!

Пусть говорят — «не юбилей» И «отмечать не нужно». Не станете вы звать гостей, Толпою гулять дружно. Вы просто сядете вдвоем И вспомните былое: Как двадцать девять лет назад Вас было только двое. Теперь огромная семья — Есть дети, даже внуки. И в трудную минуту все Протянут в помощь руки. Пусть станет бархатною жизнь, Красивой, мягкой, нежной. Чтоб в лодке тихо плыли вы В морях любви безбрежных.

Поздравляю с бархатной свадьбой, с 29-ой годовщиной! От всей души желаю бархатного счастья вашей жизни и такой же нежной любви, достатка в доме и постоянного благополучия, радостных праздников и знаменательных событий, радующих ваши сердца.

Еще поздравления в прозе →

Прошло уж двадцать девять лет, Как рядом вы пошли по жизни, Нередко черствый ели хлеб — Он скромного достатка признак. Вы были молоды, честны, Трудились, рук не покладая, И пели вмести две струны, Мотив душевный создавая. Пускай вам будет долгий век Судьбой отмерен по заслугам, И каждый добрый человек Для вас чтоб становился другом. Нет, вы еще не старики, В глазах еще довольно блеска, Прикосновения руки Нежны, как бархат королевский.

Двадцать девять лет промчалось, Стали вы единым целым, Сохранить и приумножить Вы любовь свою сумели. С годовщиной поздравляю, Счастья вам, добра, терпения, Чтобы радость вам дарило Вместе каждое мгновение. Пусть сбываются желания, Будет дом пусть полной чашей, Процветает и крепчает Пусть с годами семья ваша.

Вашей семье уже 29, В общем — не много, но все же не мало. Как быстро летит это странное время — Вроде вчера свадьбу сыграли. Так что же сказать в этот бархатный праздник — Конечно, пусть жизнь ваша будет прекрасной. Пусть сбудутся все мечты и желания, А через 21 — золотое свидание!

В браке бархатный сезон Двадцать девять лет уж длится, Каждый искренне влюблён, Счастье светится на лицах! Свою верность пронести Через жизнь смогли вы честно, И пусть седина блестит, А вы как жених с невестой! В доме пусть царят покой, Понимание и нежность, Чтоб до свадьбы золотой Вам добраться, неизбежно!

Бархатная свадьба — 29 лет. Бархатное счастье, бархатный рассвет! Соткана годами нить одной судьбы Чудо-лепестками бархатной весны. Вам ли удивляться искренним словам, Коль ложится счастье ласково к ногам? Берегите нежность, поцелуй из роз, Что однажды добрый ангел вам принес.

Свадьбой бархатной, богатой, Жизнь вас наградила, Пусть же с этой светлой датой Вас наполнит сила! Пусть достаток, счастье, радость День ваш украшают. Пусть любовь вас, словно благость, Нежно обнимает. Пусть достаток будет в доме, Пусть уютно будет. И удач не экономя, Пусть судьба вас любит!

Популярные статьи  Поздравления с днем программиста в рифмованных строчках - творческие стишки, полны эмоций и виртуозных кодов!

29 лет сегодня Отмечает ваш союз. Испытали уж на прочность Нить весомых брачных уз. Пожелаю понимания, Нежности всегда в семье, Только вместе, только рядом, Только к счастью на коне.

С бархатной свадьбой поздравить хочу, Чтоб в вашей жизни царило лишь счастье, Птицы поют, ручейки пусть журчат, Окружающий мир, будет вечною сказкой. 29 лет пролетело, прошло, А вы всё так же влюблённые люди, Пусть у вас будет всё хорошо, Пламя сердец время пусть не остудит!

Прикольные и смешные

***

Очень кисло за столом,
А вернее «горько»!
Мы для сладости нальем,
Пить будем до зорьки!
Свадьба «номер 47» –
Срок уже солидный!
Муженек еще пока
Женишок-то видный!
И супруга хороша –
Молода, румяна!
Эх, гуляй да пой, душа,
Будем нынче пьяны!

***

Торт прекрасный белоснежный!
Кашемир пускай вам нежный
Свою дарит теплоту!
За столом все тут как тут:
Собрались друзья, соседи,
Гости, родственники, дети,
Внуки, кошка и собака!
Знает каждый возраст брака –
Вам сегодня «сорок семь»!
Это мало ведь совсем,
Надо, чтоб еще лет двести
Нравился жених невесте!

***

Кашемировая свадьба – это праздник для двоих!
И для этого событья приготовили мы стих:
Пусть вам бес в ребро не тычет, хоть и голова седа!
Пусть рога никто не носит, пусть не портят вас года!
Пусть песок из того места, на котором мы сидим,
Не посыплется так рано! Будет пусть всегда интим!
Пусть все зубы остаются на метах, чтобы опять
Было так приятно в праздник вам друг друга целовать!

***

Горькой водки мне налейте,
Только сами вы не пейте!
Ведь сегодня в годовщину
Должен быть супруг мужчиной!
Лучше выпейте вина,
Чтоб счастливая жена
В спальню прям из-за стола
Быстро ножками дошла!
Вот такой отличный брак!
Эх, забыл спросить, дурак,
Сколько лет вам? «Сорок семь»!
Молодые вы совсем!

Оригинальное поздравление на годовщину в прозе

Как поздравить жену с годовщиной, если вам не нравится рифмовать строчки и подбирать правильную интонацию? Мужчины, которые боятся от волнения забыть строку из стихотворения, могут рассказать пожелания для любимой супруги в прозе: вы всегда можете добавить что-то от себя или поменять слова поздравления.

Любимая! В этот день хочу поделиться с тобой важными мыслями: только с тобой вместе я по-настоящему чувствую себя дома, только ты даришь мне ощущение любви и окрыленности, только с тобой я чувствую настоящий вкус жизни, только ты даришь мне теплоту и заботу каждый день. Я очень сильно тебя люблю и обещаю беречь наши чувства до конца жизни, чтобы даже через 50 лет я все также с любовью смотрел в твои красивые глаза!

***

Милая! Я поздравляю тебя с нашей годовщиной. Каждый год в этот день я вспоминаю, как ты была прекрасна на нашей свадьбе. Я помню твое красивое платье, твою счастливую улыбку, твои блестящие глаза. Я помню наш первый танец и наши нежные объятия. Я помню, как я пообещал любить тебя вечно. Так и знай: я держу свое слово, я сильно тебя люблю, и с каждым годом мои чувства становятся только сильнее!

***

Дорогая, сегодня наша годовщина. Ты не поверишь мне, но каждый год в этот день я ощущаю прилив безумной радости за то, что небеса подарили мне тебя – такую милую, нежную, трогательную. Я благодарен тебе за то, что ты есть в моей жизни, за то, что каждую минуту ты делаешь меня счастливым, за то, что я бесконечно тону в твоих глазах, полных любви и страсти. Я так рад, что именно ты – моя вторая половинка, мое второе крыло! Я люблю тебя!

Поздравления с бархатной свадьбой

Поздравления с днем свадьбы — самый трогательный момент праздника. Они могут быть как в стихах, так и в прозе. Главное, чтобы слова, которые вы говорите супругам, шли от самого сердца.

Если хочется сделать трогательное поздравление с 29-летием семейной жизни, то можно разыграть для супругов и их гостей какую-нибудь пьесу. Можно сочинить и прочитать стихи о «молодоженах».

Поздравления с годовщиной свадьбы 29 лет обязательно должны содержать и упоминание материала, ставшего символом этого периода отношений. Можно юмористически обыграть свой подарок в торжественном слове, а можно и просто рассказать своим близким, как вы их любите.

Если вы не сможете присутствовать на торжестве, то обязательно поздравьте супругов по телефону с днем свадьбы. А можно заранее отправить им открытку — будет трогательно и необычно.

Теперь вы знаете, какая свадьба отмечается после 29 лет совместной жизни.

Годовщина свадьбы является ярким праздником, который зачастую отмечается в тесном семейном кругу. Каждый год со дня бракосочетания обозначается определенным образом. Если семейная пара прожила вместе 29 лет, годовщина свадьбы в таком случае именуется бархатной.

Такой большой срок, проведенный вместе, означает, что пара смогла пережить все трудности, воспитать детей и теперь может наслаждаться бархатным сезоном и дарить подарки друг другу. В связи с этим годовщина и получила название бархатной.

Пожалуй, многие согласятся, что 29 лет – это довольно длительный срок, и прожить столько вместе удается далеко не всем парам. Поэтому муж и жена в этот день достойны особых поздравлений.

Бархат во многих культурах символизирует богатство и успех. Как и любая другая годовщина, бархатная имеет свои особенности и нюансы, которые понадобится учитывать во время празднования. При оформлении праздничного банкета рекомендуется использовать следующие элементы:

  • хорошие блюда являются обязательным атрибутом бархатной годовщины. Гостям можно предложить биточки, котлеты, блины или салаты с мясом и морепродуктами. Эти блюда символизируют достаток и благополучие в семье. Также можно испечь или заказать большой торт в форме сердца, который будет символом надежности и прочности брачного союза;
  • в сценарий праздника должны обязательно входить поцелуи мужа и жены. Согласно традициям. пара должна поцеловаться 29 раз. Также для развлечения гостей можно придумать различные конкурсы с романтическими особенностями;
  • декорации праздничного зала и одежда семейной пары должны включать в себя элементы из бархата. Если найти полностью бархатную одежду не получается, можно использовать вещи с отделкой из такого материала. Так как подобный материал на данный момент не пользуется популярностью, одежду можно заказать у профессионального портного. Муж может приобрести галстук или бабочку из бархата. Хорошим выбором для жены станет пышное платье из бархата темно-синего или серого цвета. Драгоценности из серебра или белого золота позволят дополнить образ супруги.

СМС-ки на 29 лет свадьбы

***

Принимайте слова восхищения
И, конечно же, поздравления
С днем вашей бархатной свадьбы,
Желаем достроить усадьбу!

***

Бархатная дата – это просто ах!
Поздравляем искренне, пока что на словах.
Ждите в гости, свидимся
И тогда обнимемся!

***

Много слов не скажешь тут,
Просто будьте вместе!
В бархате и в золоте
Жених да невеста!

***

Тили-тесто, снова вместе!
29 лет подряд!
Свадьба снова у ребят,
Поздравляем – шах и мат)

***

Жизнь совместная летит,
Вот и бархатный сезон!
Поздравляем, поздравляем,
Скоро в гости к вам зайдем!

***

Вместе 29 лет!
Это что-то с чем-то.
Хранят верности обет,
Свадебную ленту.

***

Популярные статьи  Прекрасные поздравления с днем рождения для Клары

С днем бархатной свадьбы
Поздравить хотим.
Желаем здоровья
И едем-спешим!

***

Много слов, подарков много
Повод веский – свадьба вновь!
29 лет совместных,
Побеждает всех Любовь!

***

Я хочу поздравить вас
С годовщиной свадьбы,
Дарю бархат и палас,
Вас в пример я ставлю!

***

Поздравляем, вновь желаем
Много радости и солнца,
Драгоценностей и нежностей,
До самого-самого донца!

Что обычно дарят на кожаную свадьбу

Подарки на 3 годовщину свадьбы могут быть тематическими – кожаными или с элементами кожи. Также дарят что-то для дома: мебель, технику, текстиль. Можно рассмотреть варианты индивидуальных презентов, связанных с увлечениями или предпочтениями супругов.

Идеи тематических подарков на 3 годовщину совместной жизни в видео:

Поздравление на 3 года свадьбы от родителей

Родители могут поздравить детей с днем свадьбы на 3 года, подарив совместные дорогие презенты. Это могут быть:

  • кожаную мебель: кресла, диван, журнальный стол с отделкой;
  • различные предметы интерьера из кожи: панно, картину, часы, статуэтки;
  • бытовые принадлежности: скатерть, плед, подушки, посуду, постельное белье;
  • альбом для фотографий с обложкой из кожи;
  • парные подарки: браслеты, брелоки, кулоны.

Дополнением к подарку может быть красивый торт, оформленный в соответствующем стиле.

Прикольные поздравления на годовщину свадьбы 3 года от друзей

На кожаную свадьбу друзья могут поздравить пару, подарив прикольные презенты или сувениры с намеком:

  • кошелки одного дизайна с интересными надписями;
  • чехлы для телефона или обложки для паспорта;
  • тапочки, выполненные в одном стиле;
  • кожаные аксессуары для авто;
  • для творческих людей можно выбрать картину, сборник стихов любимого автора;
  • статуэтки животных – они принесут в дом удачу и богатство;
  • билет в кино, театр;
  • записные книжки с обложкой из кожи;
  • клатчи, барсетки.

Поздравление от друзей может носить и нематериальный характер. Приглашенный на свадьбу тамада или оплаченное выступление музыкальной группы – отличная идея поздравить супругов с годовщиной свадьбы. Еще можно самостоятельно подготовить прикольный сценарий с играми, розыгрышами, приколами.

3 года свадьбы: поздравления и подарки мужу от жены

Подбирая подарок мужу на трехлетнюю годовщину, жена должна учитывать его увлечения. Если супруг занимается фотографией, то ему можно вручить альбом для фото или фотоаппарат в футляре из кожи. Для бизнесмена подойдут часы с ремешком из кожи. Для спортсмена – боксерская груша и перчатки.

Что еще можно подарить мужу на кожаную свадьбу:

  • барсетку, портмоне, портфель;
  • перчатки, ремень;
  • куртку, пиджак, брюки;
  • чехлы для кресел в автомобиль из кожи;
  • обложку для паспорта, визитницу из кожи;
  • кожаный чехол для гаджетов.

Поздравление мужу на 3 года свадьбы жена должна подготовить заранее и преподнести подарко утром до прихода гостей.

Подарки и поздравления с днем свадьбы 3 года жене от мужа

Муж также должен подготовить поздравление жене на годовщину свадьбы 3 года. Подарок необходимо упаковать в пакет или коробку.

Идеи подарков жене на кожаную свадьбу:

  • туфли, перчатки, сумка, шляпа;
  • портмоне, кошелек, портфель, чемодан;
  • плащ, куртка, пиджак, жилетка – такие вещи лучше покупать вместе;
  • чехол для сотового, для ноутбука, обложка для паспорта;
  • косметичка, клатч, ключница;
  • украшения: сережки, кольцо, цепочка, браслет;
  • статуэтки и сувениры.

Муж должен поздравить жену первым, поэтому лучше это сделать утром.

Это прекрасный повод еще раз поклясться в верности и признаться в любви.

От детей родителям

***

У вас, родители мои,
Сегодня Годовщина!
Янтарь, как оберег любви,
А вы – две половины!
Тридцать четыре – срок не мал,
Есть опыт за плечами!
Желаю, чтоб очаг пылал
И днями, и ночами!

***

Янтарная свадьба медового цвета,
Здесь спрятано солнце, от лета приветы,
Здесь море любви, океан уваженья!
Родные мои, продолжайте движенье
К вершинам семейного тихого счастья!
А помните, как начинали встречаться?
Вы не были папой и мамой когда-то…
Теперь же настала солидная дата –
Вам 34! Семья лишь крепчает!
Порою, любовную лодку качает,
Бывают заботы, бывают тревоги!
Но смело идете вдвоем по дороге!

***

На смену ночи день приходит,
И наступает годовщина!
Есть в этом дней водовороте
У вас для радости причина:
Янтарь – сегодня свадьбы символ!
Вы, мама с папой, принимайте
Слова, что слаще апельсина!
И праздник с нами отмечайте!

***

Для вас сегодня Мендельсона вальс играет,
Мои родители опять молодожены!
Все дети, внуки от души вас поздравляют,
С тем, что отец взял нашу маму себе в жены,
А мама «да» ему в ответ тогда сказала,
И доказательством любви явились дети!
Тридцать четыре – это много или мало?..
Наверно, мало, чтоб прожить вдвоем на свете!

***

Вы, мои родители,
Нынче победители!
Подарю сегодня я
В годовщину Янтаря
Эти милые стихи!
Годы будут пусть легки,
Чтобы в радость было жить,
Чтобы крепче лишь любить!

Бархатная свадьба (29 лет) — какая свадьба, поздравления, стихи, проза, смс

Бархатную свадьбу по народным традициям принято отмечать на 29 годовщину совместной жизни. Необычное название символизирует теплоту, нежность и мягкость отношений между мужем и женой. Отпраздновать роскошную свадьбу супругам рекомендуется в ресторане. На женщине должно быть велюровое платье, а муж может ограничиться бабочкой из бархата. Если хочется побыть в этот вечер дома, то стол следует накрыть бархатной скатертью.

В качестве подарков супруги могут выбрать друг для друга изделия, изготовленные из бархата или декорированные им. Для друзей также подойдут подарки из этого приятного на ощупь материала: комнатные тапочки, диванные подушки, шкатулки, скатерти, картины в бархатистых рамах. Вполне символично будут смотреться статуэтки, покрытые флоком, по виду и восприятию они не уступают изделиям из натурального бархата.

Пусть говорят — «не юбилей»И «отмечать не нужно».Не станете вы звать гостей,Толпою гулять дружно.

Вы просто сядете вдвоемИ вспомните былое:Как двадцать девять лет назадВас было только двое.

Теперь огромная семья —Есть дети, даже внуки.И в трудную минуту всеПротянут в помощь руки.

Пусть станет бархатною жизнь,Красивой, мягкой, нежной.Чтоб в лодке тихо плыли выВ морях любви безбрежных.

Свадьбой бархатной, богатой,Жизнь вас наградила,Пусть же с этой светлой датойВас наполнит сила!

Пусть достаток, счастье, радостьДень ваш украшают.Пусть любовь вас, словно благость,Нежно обнимает.

Пусть достаток будет в доме,Пусть уютно будет.И удач не экономя,Пусть судьба вас любит!

Поздравляю с бархатной свадьбой, с 29-ой годовщиной. От всей души желаю бархатного счастья вашей жизни и такой же нежной любви, достатка в доме и постоянного благополучия, радостных праздников и знаменательных событий, радующих ваши сердца.

29 лет сегодняОтмечает ваш союз.Испытали уж на прочностьНить весомых брачных уз.

Пожелаю понимания,Нежности всегда в семье,Только вместе, только рядом,Только к счастью на коне.

Бархатная свадьба — 29 лет.Бархатное счастье, бархатный рассвет!Соткана годами нить одной судьбыЧудо-лепестками бархатной весны.

Вам ли удивляться искренним словам,Коль ложится счастье ласково к ногам?Берегите нежность, поцелуй из роз,Что однажды добрый ангел вам принес.

Бархатная свадьба —29 лет,Как бархатный сезон,Его прекрасней нет.

Бархат это признакДостатка и богатства,Вы на детей и внуковБогаты — это счастье.

Бархат — это чувствНежность, теплота,Двух любящих сердецВерность, доброта.

Пусть счастливым будетБархатный сезон,До свадьбы золотойПусть ласку дарит он.

Вашей семье уже 29,В общем — не много, но все же не мало.Как быстро летит это странное время —Вроде вчера свадьбу сыграли.

Так что же сказать в этот бархатный праздник —Конечно, пусть жизнь ваша будет прекрасной.Пусть сбудутся все мечты и желания,А через 21 — золотое свидание!

У вашей свадьбы бархатный сезон.Минула страсть, но чувства сохранились.Пускай нельзя сказать слово «влюблен»,Но можно — «чувства ваши закалились».Пусть уважение и искренность всегдаПо жизни вас двоих сопровождают.Пусть будет светлою семейная судьба,А нежной в сердце чувства возрождает.И станет ясно: лучше просто нет,Чем эти двадцать девять лет.

Популярные статьи  Самые теплые и искренние поздравления с днем рождения для нашей маленькой принцессы, солнечного лучика и самой любимой внучки!

Решив судьбу соединить,Сплели сердца вы воедино.И в браке 29 летПрожили вместе вы завидно.

Пускай судьба вас одаритТеплом, любовью, счастьем вечным.Ведь столько испытаний удалось вам пережить,Храня любовь в сердцах беспечно.

Я вам желаю жизни, полной счастья,Чтобы делили все вы пополам,Чтобы спустя десятки лет все вместеМы прокричали «Горько» вам!

Прошло уж двадцать девять лет,Как рядом вы пошли по жизни,Не редко черствый ели хлеб, —Он скромного достатка признак.

Вы были молоды, честны,Трудились, рук не покладая,И пели вмести две струны,Мотив душевный создавая.

Пускай вам будет долгий век,Судьбой отмерян по заслугам,И каждый добрый человек,Для вас чтоб становился другом.

Нет, вы еще не старики,В глазах еще довольно блеска,Прикосновения руки,Нежны, как бархат королевский.

С каким праздником сегодня вас нужно поздравить? Конечно же, с Бархатной Свадьбой! Вы почти тридцать лет вместе, на следующий год будет красивый юбилей, но любите друг друга так сильно и нежно, что можно лишь порадоваться за вас, пусть же ваша любовь и остается такой же яркой.

Идеи подарков

Выбирая подарки близким на Бархатную свадьбу, не стоит ограничиваться только лишь вещами из этого материала, хотя супруги наверняка оценят такой символизм. Самое главное, презент должен быть приятным и полезным.

Также стоит отталкиваться от того, что на годовщину принято дарить парные подарки или такие вещи, которыми смогут пользоваться оба супруга. Раздельные презенты семейным парам преподносить не принято.

От детей

Дети у пары, скорее всего взрослые, поэтому лучшим подарком от них будет благодарность за то, что родили и воспитали такое чудесное продолжение себя. Но материальный эквивалент благодарности будет не лишним. Подчеркнуть уважение и любовь к родителям помогут:

  • Домашний текстиль (подушки, пуховое одеяло, плед, шторы из бархата).
  • Вязаная одежда, например, пара свитеров.
  • Бытовая техника.
  • Путевка в санаторий или поездка на отдых в теплые страны.
  • Билет на концерт или в театр.

Младшее поколение, в частности, внуки, могут сделать подарки своими руками: поделки, открытки, рисунки. Ребенок с удовольствием примет активное участие в украшении дома на праздник.

От коллег

Коллегам стоит дарить подарки супругам только в том случае, если оба работают в одном месте. При этом выбор лучше остановить на символических презентах:

  • Предметы декора (вазы, статуэтки).
  • Напольные часы.
  • Качественный алкоголь.
  • Набор чая или кофе.
  • Комнатные цветы.
  • Картины.

От родственников

Родственники могут рассмотреть те же варианты, которые рекомендуются в качестве подарков от коллег.

Также уместно дарить супругам:

  • Текстиль для кухни, гостиной или спальни.
  • Кухонную утварь и аксессуары (посуда, вазы, наборы для специй, сервиз, столовые приборы).
  • Декоративные бархатные подушки.
  • Предметы обстановки (пуфы, кресла).
  • Банные принадлежности (полотенца, халаты, наборы для сауны). Главное, они должны быть одинаковыми, можно даже вышить инициалы супругов.
  • Техника для дома.

От друзей

Друзья, приглашенные на Бархатный юбилей, должны отталкиваться от масштабов мероприятия. Чем оно больше, тем значимее должен быть подарок. Преподнести паре стоит то, что пригодится в быту или будет приятно для души:

  • Книги.
  • Предметы с нанесенными на них фото супругов. Сопроводить такой презент можно памятной или забавной надписью.
  • Техника.
  • Поход в ресторан или сертификат на парный мастер-класс.

Также можно подарить прикольный подарок-сюрприз. Например, организовать супругам фотосессию, сопроводив такой знак внимания красивым фотоальбомом для будущих снимков.

Пусть 29 лет совместной жизни – солидный срок, но праздновать это событие с пафосом и помпой не принято. Супругам стоит уделить друг другу больше внимания, чтобы доказать: любовь никуда не делась с годами, а только стала сильнее. Пышное торжество стоит устраивать лишь тем парам, которые не могут сдержать эмоций и желают сообщить всему миру, как они счастливы.

Варианты поздравлений

Поздравления с бархатной свадьбой могут быть самыми разнообразными: в стихах и в прозе, проникновенные и прикольные. Они подарят много радости, ведь произносятся от чистого сердца. Готовя поздравления родителям с 29 годовщиной свадьбы, нужно тщательно продумать то, что хочется сказать, можно даже попробовать сочинить стихотворение. Но даже поздравления с бархатной свадьбой в прозе будут, без сомнения, уместны.

В стихах

Поздравления с бархатной свадьбой в стихах – это интересный вариант пожеланий, которые можно найти в книгах или сочинить самим.

Обычно желают умножения любви, оставаться такими же счастливыми, а также терпения, финансового благополучия. Часто вспоминают, каким трудом создавалась семья.

Красивые поздравления с годовщиной свадьбы 29 лет (Бархатная свадьба) от мужа, жены, родителейВот несколько примеров:

Бархатная свадьба – вместе двадцать девять.
Бархатная свадьба – это прочность уз!
Светлый остров дома, созданный годами,
Всё пережитое скрепило ваш союз!

Как вино хорошее благородней с возрастом,
Так и отношения с возрастом мудрей.
Страсть, облекшись в нежность, дарит сердцу мягкость,
Королевский бархат теплоты своей.

***

Пусть длится бархатный сезон подольше,
Пусть радость будет с вами и уходит грусть!
Желаем рядом добрых вам сердец побольше,
Желаем мира, счастья и богатства чувств!

Прикольные

Прикольные поздравления с бархатной свадьбой подойдут для тех, кто остаётся молод душой, кто радуется жизни, как ребёнок, несмотря на возраст. Здесь можно использовать интересные смешные обороты речи, сравнения, шутки. Такие поздравления помогут сделать праздник лёгким и весёлым

Но использовать их нужно осторожно, потому что чувство юмора у всех разное, и кто-то может их не понять

Поздравляем с годовщиной свадьбы! Хотя ваш совместный жизненный путь и не был устлан красной дорожкой, мы желаем, чтобы дальше вы шли только по бархатному ковру!

Красивые

Приглашённым на торжество бархатной свадьбы гостям, для выражения своих чувств будет уместно использовать поздравления с бархатной свадьбой в прозе. Такие поздравления будут наполнены искренностью, добротой, порадуют тех, кому они предназначаются. Красивые поздравления с бархатной свадьбой не сложно придумать самим. Например:

Наступает бархатный сезон вашей совместной жизни! Мы вас поздравляем и желаем, чтобы он радовал вас теплыми отношениями, нежными словами и ласковыми объятиями!

Речь должна быть грамотно выстроена, важно использовать подходящие литературные слова. Дополнить слова поздравления можно хорошей бутылкой вина в бархатном мешочке

Красивые поздравления с годовщиной свадьбы 29 лет (Бархатная свадьба) от мужа, жены, родителейДополнить слова поздравления можно хорошей бутылкой вина в бархатном мешочке

Статусы для соц сетей ВК, Fb, Instagram и др.

  1. Нету мягче той постели, где есть свадьба из Фланели!
  2. Годовщина №43! Брак стал крепче и снаружи, и внутри!
  3. Мы сегодня отмечаем Фланелевую годовщину! Нет счастливее в мире женщины и мужчины!
  4. Пусть в душе расцветают цветы – 43 года, супруг, мне нужен только ты!
  5. На свадебном торте сегодня красуется цифра 43! А вам слабо побить наш рекорд?
  6. Фланелевая годовщина – еще одна причина с тобой всю жизнь прожить, тобой так дорожить!
  7. Фланель – символ нашего 43-го свадебного юбилея, потому что отношения в семье такие же мягкие и уютные!

Поздравления с Перламутровой свадьбой

Поздравления на 44 года свадьбы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: